13 
апр.
2022
21:21
91
9
3010
Virtual karabakh

Брат скончавшегося в СИЗО экс-депутата освобожден - ОБНОВЛЕНО

13 апр., 2022
21:21
3010

Брат скончавшегося в СИЗО экс-депутата освобожден - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Наримановском районном суде рассмотрено представление следственного органа в связи с избранием меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Эльшана Джабраилова, брата покойного экс-депутата Рафаэля Джабраилова.

Как сообщает Trend, представление не было удовлетворено, и задержанный был освобожден в зале суда.

Отметим, что Э.Джабраилов был задержан 11 апреля сотрудниками Наримановского РУП в качестве подозреваемого по уголовному делу, возбужденному по статье 178.3.2 (мошенничество, совершенное с причинением крупного ущерба) УК АР на основании жалоб граждан.

Э.Джабраилов признан свидетелем по уголовному делу своего покойного брата Р.Джабраилова. Ранее он был допрошен в Бакинском суде по тяжким преступлениям. Напомним, что Р.Джебраилов скончался от коронавируса в сентябре 2021 года в Yeni Klinika.

12:12

В Баку задержан Эльшан Джебраилов - брат бывшего депутата Милли Меджлиса Рафаэля Джебраилова, скончавшегося во время отбывания ареста в следственном изоляторе.

По информации Report, он был задержан 11 апреля сотрудниками Наримановского районного управления полиции на основании жалоб граждан.

Жители столицы утверждают, что Э.Джебраилов совершил мошенничество в их отношении.

В настоящее время следственным управлением Наримановского РУП возбуждено уголовное дело по статье 178.3.2 (мошенничество, совершенное с причинением крупного ущерба) УК АР.

В пресс-службе МВД данный факт подтвердили. Ожидается, что районный суд сегодня вынесет решение в отношении Э.Джебраилова.

Напомним, что он признан потерпевшей стороной по делу своего покойного брата. Ранее он был допрошен в Бакинском суде по тяжким преступлениям.

Против депутата Милли Меджлиса III, IV и V созывов Р.Джебраилова было выдвинуто обвинение в использовании своего служебного положения и мошенничестве, совершенном с причинением крупного ущерба. Уголовное дело в настоящее время рассматривается в Бакинском суде по тяжким преступлениям.

Р.Джебраилов скончался от коронавируса в сентябре 2021 года в одной из больниц Баку.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество