21 
нояб.
2017
13:51
58
11
1335
Virtual karabakh

Гурбан Гурбанов: Мы знаем силу соперника

21 нояб., 2017
13:51
1335

Гурбан Гурбанов: Мы знаем силу соперника

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Главный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов провел пресс-конференцию в преддверии завтрашнего матча 5-го тура группы C Лиги чемпионов по футболу против английского «Челси» в Баку, передает Oxu.Az со ссылкой на azerisport.com.

«Готовимся к сложной игре. И для нас, и для соперника это важный матч. Это последняя наша домашняя игра в групповой стадии. Мы все понимаем и осознаем. Знаем силу соперника. Постараемся мало ошибаться и до конца действовать правильно», - начал Гурбанов.

Отсутствие Педро Энрике серьезная потеря для вас? Кем его замените?

Не думаем об этом. Постараемся максимально воспользоваться услугами других. Чем больше вариантов, тем лучше. Не могу сказать, кто будет вместо него.

Что насчет Дани Кинтаны?

Насчет Дани скажут врачи.

В составе «Карабаха» в обороне все игроки возрастные. Как собираетесь решать этот вопрос и будут ли трансферы?

Сейчас не думаем о трансферах. Меня устраивают те, кто на поле. Возраст не важен для меня. Главное, что футболист делает на поле. Мои защитники являются примером для других футболистов, как на поле, так и вне его.

В воротах вы больше доверяете Ибрахиму Шехичу. Будет ли шанс у Антона Каниболоцкого?

Я доверяю всем своим игрокам. Кто-то получает больше шансов сыграть, а кто-то меньше. Но все полезны для команды.

Каковы шансы «Карабаха» подняться выше четвертого места в группе? Есть ли давление на команде?

Давление на нас всегда есть. Это нормально. Лига чемпионов – турнир номер один. От нас всегда ждут хороших результатов. В этот раз нам противостоит «Челси», одна из лучших команд в мире, которую тренирует один из лучших специалистов в мире. Мы все понимаем. Мы набираемся опыта. Завтра постараемся показать достойный футбол. Я доверяю своим футболистам. Легко не будет. Сейчас мы не думаем о третьем месте. Я хочу, чтобы болельщики остались довольны нашей игрой, даже если мы уступим.

А будет ли давление на футболистах, которые участвовали в 0:6?

Такие результаты нередко бывают, даже в матчах команд равных команд. В Лондоне у нас было много ошибок. О Шехиче задают много вопросов. Но я тренер этой команды. Тогда и меня нужно сменить.

A.M.
www.oxu.az

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт