18 
февр.
2019
15:10
16
57
5235
Virtual karabakh

Друг Анара: Семья его жены добилась своего

18 февр., 2019
15:10
5235

Друг Анара: Семья его жены добилась своего

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Последние несколько дней внимание общественности Азербайджана приковано к четырехкратному чемпиону Европы и чемпиону мира по будо Анару Сулейманову, арестованному на 20 дней решением Наримановского районного суда.

В связи с этим Oxu.Az пообщался с международным судьей саньда, мастером спорта по кикбоксингу, другом А.Сулейманова Фуадом Зейналовым.

Фуад муаллим, Анару назначили наказание в виде 20-дневного ареста. Что вы думаете по этому поводу? По-вашему, это решение правильное?

- Анару сначала назначили штраф в размере 500 манатов, и он был согласен на такое наказание. Никто не встает на сторону Анара Сулейманова. Если есть преступление, должно быть и наказание. Главным было заключение экспертизы. В нем была отмечена неопределенная степень легких повреждений у его супруги. Дважды подавали жалобу, дважды выносилось такое же заключение. Речи о тяжелых последствиях не идет. На всех сайтах пишут, что Анар избивал жену. Ведь за избиение не держат в заключении 20 суток.

- Ведь сначала был назначен штраф в размере 500 манатов, почему же изменили наказание?

- Они подали на апелляцию. После этого первая инстанция суда снова рассмотрела дело и изменила меру наказания на 20-дневное задержание. В этот раз адвокат Анара подал апелляцию из-за того, что неправильно назначать наказание, не зная степени повреждений. Он не убивал никого. У пострадавшей нет ни переломов, ни синяков. Не душил жену. За одну пощечину Анар был готов заплатить штраф в размере 500 манатов.  Но для нас было главным заключение экспертизы.

- Они поженились в конце августа. Что стало причиной их конфликта?

- Не хочу вмешиваться в их дело. Я придерживаюсь нейтральной позиции в этом деле. Девушка тоже хорошая.

- Если не ошибаюсь, она тоже занималась кикбоксингом…

- Она обычная кикбоксерша, без особых достижений. Была ученицей Анара. Через пару дней после свадьбы между супругами возник конфликт, они находились в ссоре. Наверное, девушка отнеслась к нему грубо, и, следовательно, Анар так ответил на это. Одним словом, был семейный конфликт.

- Супруги развелись?

- Два-три месяца идет бракоразводный процесс. Семья девушки говорила, что сдаст его полиции. Они добились своего. Если по закону так положено, то все правильно. Но речь идет о том, что из-за одной пощечины неправильно писать в заголовках новостей «избивший жену». Все подумают, что он избивал ее ногами. Это портит репутацию спортсмена. Хотя бы пишите «давший пощечину в ходе семейного конфликта». И писать «супруга» тоже неправильно, потому что идет бракоразводный процесс. Как только родня девушки подала на него жалобу, Анар подал заявление на развод.

- В видео, снятом после суда, вы обращаетесь к нему со словами: «У тебя там будет много времени на сочинение стихов». О каких стихах идет речь?

- Он сочиняет стихи. Публикует их на своих страницах. Красиво пишет. Очень талантливый парень, еще и  на гармони играет.

- Он до задержания был главным тренером женской сборной по кикбоксингу?

- Да. Его воспитанницы очень хотят, чтобы его оправдали. Речь идет о том, что Анар мирный человек, не дебошир, не драчун. Я не видел, чтобы он на кого-то нападал с кулаками, сильно избивал.

Если он с кем-то спорит, то это нормально. Но в этом человеке нет агрессии. Тон его разговора тоже спокойный. Ругает также тихо. Он не палач, его оговорили. Неправильно представлять Анара в таком свете. 

Сабухи Мусаев

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт