11 
мая
2019
02:20
43
115
4515
Virtual karabakh

«Арсенал» ждет от УЕФА гарантий безопасности для Мхитаряна в Баку

11 мая, 2019
02:20
4515

«Арсенал» ждет от УЕФА гарантий безопасности для Мхитаряна в Баку

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Лондонский футбольный клуб «Арсенал» надеется получить от Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) гарантии безопасности, которые позволят армянскому полузащитнику команды Генриху Мхитаряну отправиться на финальный матч Лиги Европы, который пройдет в Баку.

«Безопасность наших игроков имеет первостепенное значение, - сказал представитель «Арсенала», которого цитирует Guardian. - Мы ждем гарантий от УЕФА, что для Генриха Мхитаряна будет безопасно отправиться в Баку на финал Лиги Европы, что необходимо, чтобы он был включен в заявку команды».

Между тем УЕФА заверил, что у Мхитаряна не будет проблем с въездом и пребыванием в Азербайджане.

«Это стандартная процедура для УЕФА — отправлять письма поддержки ассоциациям, клубам или посольствам с целью получения виз для футболистов и представления им возможности участвовать в матчах под эгидой УЕФА. Мы потребовали заверения, что у Мхитаряна не будет проблем», - отмечается в сообщении УЕФА.

В ответ Ассоциация футбольных федераций Азербайджана подтвердила, что у данного игрока не будет проблем с въездом и пребыванием в Азербайджане, и что будут приняты все необходимые меры безопасности.

Напомним, что «Арсенал» по сумме двух полуфинальных матчей победил испанскую «Валенсию» и вышел в финал Лиги Европы. В финале, который состоится в азербайджанской столице 29 мая, соперником «канониров» будет лондонский «Челси».

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт