22 
июля
2019
16:14
61
45
2687
Virtual karabakh

В Деревне атлетов Еврофестиваля есть даже PlayStation - РЕПОРТАЖ

22 июля, 2019
16:14
2687

В Деревне атлетов Еврофестиваля есть даже PlayStation - РЕПОРТАЖ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Местом размещения спортсменов и тренерского состава, приехавших на XV Европейский юношеский олимпийский фестиваль в Баку, является Деревня атлетов.

Корреспондент Oxu.Az побывал сегодня в жилом массиве, расположенном по адресу: проспект Гейдара Алиева, 117 и предназначенном для проживания спортсменов и их тренеров.

Все участники Еврофестиваля - представители 48 стран - размещены в шести из 13 зданий массива, сданного в эксплуатацию еще в 2015 году в связи с проведением в Баку первых Европейских игр.

Медиацентр, Антидопинговый центр и офис корпоративного директора Операционного комитета ЕЮОФ Эльчина Сафарова находятся в девятом здании. Там также размещены атлеты из Турции.

В седьмом здании функционирует центр, принимающий жалобы и предложения гостей. Здесь же расположилась азербайджанская делегация.

Гостей приветствуют в десятом корпусе. Здесь также действует медпункт, куда спортсмены могут обратиться с жалобами на плохое самочувствие и травмы.

Центр отдыха находится в 11-м здании. Напротив него установлена сцена, где каждый вечер проходят концерты, отмечаются дни, посвященные каждой стране. В фойе здания имеется PlayStation, столы для кикера (настольный футбол).

В 12-м здании - координационный центр Деревни атлетов и информационный центр, где можно узнать результаты соревнований. Столовая находится в 13-м здании.

Отметим, что для участия в Еврофестивале приехали около 3 тыс. 600 спортсменов из 48 стран.

Сабухи Мусаев

ФОТО: Рамиль Зейналов

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт