Теймур Раджабов отложил свою победу на Кубке мира на завтра - ОБНОВЛЕНО

3 окт., 2019
16:27
3384

Завершилась четвертая партия в финале Кубка мира по шахматам, проходящего в российском Ханты-Мансийске.

Как передает Oxu.Az, Теймур Раджабов не смог одолеть игравшего белыми фигурами китайца Динга Лирена.

Встреча, прошедшая во взаимных атаках, на 31-м ходу завершилась миром. Таким образом, общий счет снова оказался равным - 2:2.

Победитель будет объявлен завтра на тай-брейке.

12:32

Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов в финале Кубка мира по шахматам в российском Ханты-Мансийске сегодня сыграет четвертую партию с китайцем Дингом Лиреном.

Как передает Oxu.Az, на этот раз 32-летний гроссмейстер встретится с шахматистом, занимающим третью строчку мирового рейтинга.

Т.Раджабов будет играть черными фигурами.

Предыдущая партия завершилась победой нашего шахматиста, который смог сравнять счет - 1,5:1,5. Первая партия завершилась ничьей, вторая - победой китайского гроссмейстера.

Пока неизвестно, станет ли сегодняшняя партия последней. Если победитель не определится, то все решит завтрашний тай-брейк.

За третье место сегодня также будут сражаться француз Максим Вашье-Лаграв и китаец Юй Янъи. Пока у них тоже ничья - 1,5:1,5.

Отметим, что призовой фонд шахматного турнира составляет 1,6 млн долларов. Победитель получит 110 тыс., финалист - 80 тыс. долларов.