21 
мая
2020
10:11
15
9
803
Virtual karabakh

СМИ: Прерванный сезон НБА может быть доигран в Disney World

21 мая, 2020
10:11
803

СМИ: Прерванный сезон НБА может быть доигран в Disney World

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Розыгрыш сезона-2019/2020 Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), прерванный из-за пандемии коронавируса, может быть доигран в парке развлечений Disney World, расположенном в Орландо (штат Флорида, США). Об этом сообщает телеканал ESPN, пишет ТАСС.

НБА приостановила регулярный чемпионат 12 марта из-за пандемии коронавируса. Решение было принято после подтверждения положительного результата теста центрового "Юты" Руди Гобера. Позднее еще несколько клубов сообщили о заражении баскетболистов.

Ранее глава лиги Адам Сильвер заявлял, что розыгрыш чемпионата может быть продолжен на двух аренах - в Орландо и Лас-Вегасе, однако окончательного решения не было. Сейчас, по информации источника, НБА склоняется к тому, что одной из площадок точно станет Disney World в Орландо. Этот парк развлечений является самым большим по площади и самым посещаемым в мире. На его территории есть много отелей для размещения команд, достаточное количество баскетбольных площадок и возможность организовать трансляцию на телевидении. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт