29 
июля
2020
04:22
18
67
2381
Virtual karabakh

Хамзат Чимаев оскорбил Конора Макгрегора и вызвал его на бой

29 июля, 2020
04:22
2381

Хамзат Чимаев оскорбил Конора Макгрегора и вызвал его на бой

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Шведский боец чеченского происхождения Хамзат Чимаев, выступающий в UFC в полусредней весовой категории, бросил вызов бывшему чемпиону промоушена в двух весовых категориях ирландцу Конору Макгрегору. Он попросил президента UFC Дану Уайта устроить бой с ним, сообщает "Чемпионат".

"Конор Макгрегор - королевская тап-машина с сердцем цыпленка. Дана Уайт, я голоден, дай мне, дай мне десерт", - написал Чимаев в своем Twitter.

Напомним, недавно 32-летний Макгрегор в третий раз объявил о завершении карьеры.

На турнире UFC Fight Island 3, который состоялся в минувшие выходные, Хамзат Чимаев провел поединок с британцем Рисом Макки. Спустя три минуты и девять секунд бой был завершен победой уроженца Чечни техническим нокаутом. После победы 16 июля сабмишеном в дебютном бою в UFC с Джоном Филлипсом на турнире UFC on ESPN 13 эта виктория стала для Чимаева второй за 10 дней, что является рекордом организации. К тому же в том бою он выступал в средней весовой категории.

Хамзат Чимаев приехал в Швецию в 2011 году, запросив у этой страны политического убежища. Кроме отца, который до сих пор живет в Чечне, в 2019 году вся семья Чимаева переехала в Швецию, а сам спортсмен стал представлять эту страну на различных международных соревнованиях.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт