Азербайджанец стал чемпионом США по борьбе - ВИДЕО

13 окт., 2020
13:53
2909

Сын известного советского борца Вугара Оруджева - Виталий Оруджев завоевал титул чемпиона США по вольной борьбе, сообщает Sputnik Азербайджан.

Оруджев-младший одержал уверенные победы во всех пяти проведенных поединках и завоевал чемпионский титул в весовой категории до 57 кг. При этом четыре из пяти схваток Виталий выиграл досрочно. В финале он нанес поражение Дилану Рагусину со счетом 13:3.

Это первый большой успех В.Оруджева на соревнованиях среди взрослых спортсменов. Ранее борец дважды становился вице-чемпионом мира среди молодежи.

Вугар Оруджев - известный советский борец, призер Олимпийских игр 1992 года в Барселоне в составе объединенной команды СНГ, двукратный чемпион мира. В настоящее время проживает в США.