июня
2021
01:15
210
11
2585
Virtual karabakh

Эльхан Мамедов: Арустамян проявил неуважение к территориальной целостности Азербайджана

9 июня, 2021
01:15
2585

Эльхан Мамедов: Арустамян проявил неуважение к территориальной целостности Азербайджана

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Исполнительный вице-президент АФФА Эльхан Мамедов прокомментировал вопрос блокировки аккредитации комментатора российского телеканала "Матч ТВ" Нобеля Арустамяна на Евро-2020.

Представитель АФФА в заявлении Report сказал, что осведомлен о ситуации.

Он посоветовал комментатору обратиться в УЕФА: "Конечно, мы в курсе произошедшего. И чтобы прояснить ситуацию, прежде всего, должен сказать, что турнир Евро-2020 проводится под эгидой УЕФА. Это также относится к системе регистрации аккредитаций. Другими словами, обращение для регистрации утверждается Оргкомитетом каждого из 11 городов-организаторов игр Евро-2020, заявитель считается аккредитованным только после получения подтверждающего ответа на свое обращение. В данной конкретной ситуации, если у упомянутого представителя СМИ возникнут проблемы, мы рекомендуем ему обратиться непосредственно в УЕФА по этому поводу".

Э.Мамедов заметил, что Арустамян проявил неуважение к территориальной целостности Азербайджана: "Должен также отметить, что этот человек на протяжении многих лет неоднократно бывал на оккупированных землях Азербайджана, не получив на это разрешения от соответствующих структур нашей страны. Тем самым он нарушил закон и проявил неуважение к территориальной целостности Азербайджанской Республики".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт