Евро-2020: Бельгия и Дания в 1/8 финала – ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

22 июня, 2021
01:05
2769

Набрав максимальные девять очков в группе, сборная Бельгии обеспечила себе выход в 1/8 финала чемпионата Европы. Ранее свои группы выиграли Италия и Нидерланды.

Между тем, сборная Дании, выступавшая в группе B, и проиграв в ней первые два матча, сделала, казалось бы, невозможное, в заключительном групповом туре, разгромив сборную России со счетом 4:1.

В результате вслед за Бельгией именно датчане выходят в 1/8 финала турнира.

Третье место в группе заняла Финляндия, которая сохраняет шансы на продолжение борьбы на Евро, а последнее четвертое – Россия.

00:45

В матче сборных России и Дании забит пятый гол.

Футболист датчан Йоаким Мехле забил четвертый мяч своей команды (1:4).

В свою очередь, Бельгия выигрывает со счетом 2:0.

На 81-й минуте отличился Ромелу Лукаку.

00:40

Дания забила свой третий гол во встрече со сборной России.

На 79-й минуте отличился Андреас Кристенсен.

А вот в матче Финляндии и Бельгии зарегистрирован автогол.

Лукаш Градецкий забил в ворота финнов на 74-й минуте.

00:29

Сборная России забила гол во встрече со сборной Дании.

На 70-й минуте с пенальти забил Артем Дзюба.

00:18

Сборная Дании забила второй гол в матче с Россией.

На 59-й минуте отличился Юссуф Поульсен (0:2).

00:04

Начался второй тайм в рамках встреч сборных Финляндии и Бельгии, а также России и Дании.

23:48

Завершился первый тайм во встрече сборных Финляндии и Бельгии, а также России и Дании.

В первом матче голов не забито, а во втором - датчане выигрывают с минимальным счетом.

23:40

Сборная Дании забила гол в матче с Россией.

На 38-й минуте отличился Миккель Дамсгор (0:1).

23:00

Начался первый тайм встреч между сборными Финляндии и Бельгии, а также России и Дании.

Напомним, что это последние игры в рамках группового этапа чемпионата Европы.

22:53

Сегодня состоятся финальные игры группы B в рамках чемпионата Европы по футболу.

Россия на своем поле примет Данию, а Финляндия попытает силы против Бельгии.

Команды выйдут на игры со следующими составами:

Финляндия: Градецки, Араюури, О'Шонесси, Тойвио, Камара, Лод, Пукки, Спарв, Уронен, Райтала, Похьянпало, Пукки.

Бельгия: Куртуа, Вермален, Боята, Денайер, Витсель, Шадли, Троссар, Докю, де Брёйне, Э. Азар, Лукаку.

Россия: Сафонов, Кудряшов, Дивеев, Джикия, Марио Фернандес, Зобнин, Оздоев, Кузяев, Миранчук, Головин, Дзюба.

Дания: Шмейхель, Мехле, Кьер, Кристенсен, Вестергор, Васс, Дамсгор, Хейбьерг, Дилэни, Поульсен, Брайтуайт.