авг.
2021
21:51
154
70
2059
Virtual karabakh

Завтра в борьбу на Олимпиаде вступят пять наших спортсменов

5 авг., 2021
21:51
2059

Завтра в борьбу на Олимпиаде вступят пять наших спортсменов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Завтра на Олимпиаде в Токио к борьбе за медали присоединятся пять наших спортсменов.

Как сообщает Oxu.Az, ожидается выступление борцов вольного стиля, каратиста и гимнастки.

Наша спортсменка по художественной гимнастике Зохра Агамирова начнет с классификации в 05:20 по бакинскому времени. Выход 19-летней Зохры в финал будет расценен как большой успех.

Затем в схватку вступят борцы вольного стиля. Гаджи Алиев (65 кг) и Шариф Шарифов (97 кг) сразятся с Адамой Диаттой (Сенегал) и Абдулрашидом Садуллаевым (Россия) соответственно.

Наша борчиха Мария Стадник также сразится за звание олимпийской чемпионки. Ее в первой схватке ждет очень непростой соперник из России, трехкратная чемпионка Европы Сталвира Оршуш. Более того, в полуфинале ей предстоит побороться с японкой, двукратной чемпионкой мира Юи Сусаки. Если Стадник сумеет победить соперников, то можно надеяться, что она принесет Азербайджану золотую медаль. Все наши борцы выйдут на ковер в 11:00 по бакинскому времени.

Одним из главных кандидатов на завоевание очередной медали является Рафаэль Агаев, считающийся "бриллиантом" мирового карате. В группе B, бои в которой начнутся в 12:00 по бакинскому времени, Рафаэль сразится с Луиджи Бузой (Италия), Ноа Бичем (Германия), Сунеари Яхирой (Австралия) и Нурганадом Аджикановым (Казахстан). Его основным соперником в группе станет двукратный чемпион мира и пятикратный чемпион Европы Л.Буза. Второе место в группе обеспечит нашему спортсмену как минимум бронзовую медаль. Если он попадет в полуфинал, то его главными оппонентом  станут Кен Нишимура (Япония) и Станислав Горуна (Украина), которым он в последнее время проигрывал.

Сабухи Мусаев

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт