12:18
116
7
2933

Сколько заработали Теймур Раджабов и Шахрияр Мамедъяров на турнире Карлсена? - ФОТО

5 окт., 2021
12:18
2933

Завершился финальный этап онлайн-тура чемпионов по шахматам.

Победителем стал его организатор - чемпион мира норвежец Магнус Карлсен, набравший 31,5 балла. Он заработал 100 000 долларов.

Азербайджанский шахматист Теймур Раджабов, набрав 27 очков, занял второе место и заработал 60 000 долларов.

Другой наш гроссмейстер Шахрияр Мамедъяров получил 5 000 долларов. У него 9,5 очка и последнее, десятое место.

Таким образом, стала известна общая сумма, заработанная обоими шахматистами в 10-этапном турнире, который стартовал 22 ноября прошлого года. Теймур Раджабов, участвовавший в 7 этапах и выигравший один турнир, заработал криптовалюту на сумму 158 500 + 5 468 долларов.

Шахрияр Мамедъяров, участвовавший всего в 6 этапах, получил криптовалюту на сумму 33 500 + 1 823 доллара.

Отметим, на шестом этапе, называемом FTX Crypto Cup, наряду с деньгами выдавалась и криптовалюта.