13 
окт.
2021
00:48
125
63
3280
Virtual karabakh

ЧМ-2022: Сборная Азербайджана уступила Сербии - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

13 окт., 2021
00:48
3280

ЧМ-2022: Сборная Азербайджана уступила Сербии - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сборная Азербайджана провела очередной матч в рамках отборочного этапа чемпионата мира-2022.

В седьмом матче в рамках группы А наши футболисты играли в гостях у сборной Сербии. Подопечные Джанни де Бьязи уступили хозяевам поля со счетом 1:3.

В другом матче данной группы Португалия дома разгромила Люксембург со счетом 5:0.

Следует отметить, что благодаря победе над сборной Азербайджана Сербия, набравшая 17 очков, вышла в лидеры группы. Подопечные Драгана Стойковича провели на одну игру больше чем португальцы. А Азербайджан, набравший всего одно очко, находится на последнем месте в своей группе.

00:30

В Белграде сборная Азербайджана пропустила третий гол от Сербии.

На 83-й минуте отличился капитан хозяев поля Душан Тадич, успешно реализовавший пенальти (3:1).

00:08

В матче сборных Сербии и Азербайджана по футболу, который проходит в Белграде, забит очередной гол.

На 53-й минуте игры Душан Влахович отметился дублем (2:1).

23:40

В игре сборных Сербии и Азербайджана забит очередной гол.

На второй минуте, добавленной к первому тайму, Эмин Махмудов сравнял счет.

Команды ушли на перерыв со счетом 1:1.

23:20

Сборная Сербии  по футболу вышла вперед в матче с Азербайджаном.

На 30-й минуте Душан Влахович успешно реализовал  пенальти (1:0).

23:08

В рамках отборочного этапа ЧМ-2022 на белградском стадионе "Райко Митич" начался матч между сборными Азербайджана и Сербии по футболу.

Игра транслируется азербайджанским телеканалом CBC Sport.

Главным судьей матча является Эрик Ламбрехтс.

22:17

Обнародованы стартовые составы сборных Азербайджана и Сербии по футболу, которые встретятся сегодня в рамках отборочного этапа Чемпионата мира-2022.

Команды выйдут на поле со следующими составами:

Сербия: 12. Предраг Райкович, 4. Милош Велкович, 5.Матия Насташич, 11. Лука Йович, 13. Стефан Митрович, 16. Саша Лукич, 17. Филип Костич, 18. Душан Влахович, 20. Сергей Милинкович-Савич, 21. Марко Грюич, 22. Дарко Лазович.

Запасные: 1.Марко Дмитрович, 23. Миле Свилар, 2. Урош Рачич, 3. Филип Младенович, 6. Неманья Максимович, 7. Неманья Радоньич, 8. Неманья Гудель, 9. Александр Митрович, 10. Душан Тадич, 14. Андрия Живкович, 15. Урош Спаич, 19. Михайло Ристич.

Главный тренер: Драган Стойкович

Азербайджан: 12. Шахруддин Магомедалиев, 2. Гара Гараев, 3. Азер Салахлы, 4. Ходджат Хагверди, 5. Максим Медведев, 8. Эмин Махмудов, 9. Ренат Дадашов, 13. Аббас Гусейнов, 18. Антон Кривоцюк, 19. Филип Озобич, 21. Араз Абдуллаев.

Запасные: 1. Эмиль Бабаев, 23. Айдын Байрамов, 6. Вюгар Мустафаев, 7. Намик Алескеров, 10. Рагим Садыхов, 11. Рамиль Шейдаев, 14. Мухтар Хачаев, 15. Теллур Муталлимов, 16. Анатолий Нуриев, 17. Торал Байрамов, 20. Мерт Челик, 22. Бахтияр Гасаналызаде.

Главный тренер: Джанни Де Бьязи.

Напомним, что игра начнется в 22:45 по бакинскому времени на стадионе "Райко Митич" в Белграде.

13:24

Сегодня в рамках отборочного этапа ЧМ-2022 в Катаре состоятся очередные встречи в европейской зоне.

В матче, который начнется в 18:00 по бакинскому времени, сборная Казахстана примет в Астане команду Финляндии. Победа в этой игре важна для обеих команд, чтобы сохранить шансы на второе место в группе. В группе D, в которую входят пять команд, Казахстан занимает последнее место с 3 очками, а Финляндия, сыгравшая на одну игру меньше, четвертое с 5 баллами.

В другом матче группы (начало - 22:45) сборная Украины примет Боснию. В случае победы гостей, которые в пяти матчах набрали 6 очков, они опередят хозяев поля, у которых в активе в данный момент 8 очков после шести матчей.

Франция лидирует в группе с 12 очками.

12 октября сборная Азербайджана сыграет свой следующий матч в группе А. Наша команда, занимающая последнее место с 1 очком, станет гостем сборной Сербии, которая является лидером группы с 14 очками.

В другом матче группы Португалия (13 очков) примет находящийся на третьем месте Люксембург (6 очков). Сборная Ирландии (5 очков) сегодня выступать не будет.

В группе I сыграют команды Албании и Польши. Встреча пройдет в Тиране на стадионе Air Albania. Сборная Албании, которая занимает второе место в группе с 15 очками, попытается взять реванш за поражение в Польше со счетом 4:1. В активе польской сборной сейчас 14 очков.

В другом матче группы встретятся сборные Англии и Венгрии. Англия, которая возглавляет турнирную таблицу с 19 очками, постарается закрепить свое преимущество, а Венгрия с 10 очками попытается сохранить свои шансы на второе место. Аутсайдер - команда Сан-Марино, у которой пока нет очков, примет на своем поле сборную Андорры, имеющую 3 балла. 

В группе C продолжится напряженная борьба. Здесь состоится игра между сборными Болгарии и Северной Ирландии, набравшими по 5 очков. В другом матче группы команда Швейцарии, занявшая второе место с 11 очками, встретится с соперниками из Литвы, которые на последнем месте с 3 очками. В этой игре литовская команда, являющаяся принимающей стороной, постарается компенсировать поражение с минимальным счетом на выезде. Лидер группы - сборная Италии (14 очков) в этом туре выступать не будет.

Сборная Дании, показавшая максимальные результаты в семи играх, проведенных в группе F и забившая 26 безответных мячей, примет команду Австрии, занимающую четвертое место с 10 очками. Хозяева поля, обыгравшие на выезде австрийскую сборную со счетом 0:4, постараются продолжить успешную серию, одержав победу на своем поле.

В другом матче группы сборная Шотландии, занимающая второе место с 14 очками, примет команду Фарерских островов (4 балла, пятое место). Сборная Израиля с 10 очками примет аутсайдера - команду Молдовы (1 очко).

В группе B сойдутся команды, занимающие соседние места в турнирной таблице. Обладатель четвертого места (4 очка) сборная Косова примет команду Грузии, занимающую пятое место (1 очко), а сборная Швеции (второе место,12 очков) сыграет с командой Греции (третье место, 9 очков). Лидер группы, в которой пять команд, - сборная Испании (13 очков) в этом туре не выйдет на поле.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт