01:17
135
5
1118

Азербайджанские борцы греко-римского стиля завоевали восемь медалей в Риме - ОБНОВЛЕНО

23 июня, 2022
01:17
1118

В столице Италии Риме стартовал Мемориал Маттео Пелликоне по борьбе.

Как передает Report, в первый день соревнования на ковер вышли борцы греко-римского стиля.

Азербайджан представляли Эльданиз Азизли, Мурад Мамедов, Нихат Мамедли (все - 60 кг), Талех Мамедов (63 кг), Хасрат Джафаров (67 кг), Ислам Аббасов (87 кг), Ариф Нифтуллаев, Мурат Локьяев (оба - 97 кг), Сабах Шариати, Бека Канделаки (оба - 130 кг).

Всего азербайджанскими борцами было завоевано восемь медалей. Так, М.Мамедов, Т.Мамедов, Х.Джафаров, И.Аббасов поднялись на высшую ступень пьедестала почета, Э.Азизли и С.Шариати взяли серебро, а Н.Мамедли и Б.Канделаки стали обладателями бронзовых наград.

22 июня, 23:46

22 июня в столице Италии Риме стартовал Мемориал Маттео Пелликоне по спортивной борьбе.

Азербайджан на соревновании представляют борцы греко-римского стиля Эльданиз Азизли, Мурад Мамедов, Нихат Мамедли (все - 60 кг), Талех Мамедов (63 кг), Хасрат Джафаров (67 кг), Ислам Аббасов (87 кг), Ариф Нифтуллаев, Мурат Локьяев (оба - 97 кг), Сабах Шариати и Бека Канделаки (оба - 130 кг).

В первый день турнира М.Мамедов и Т.Мамедов завоевали золотые медали, Э.Азизли взял серебро, а Н.Мамедли стал обладателем бронзовой награды.

Источник: azerisport.com