24 
сент.
2022
00:21
10
26
1241
Virtual karabakh

Болельщики "Ливерпуля" планируют судиться с УЕФА из-за финала Лиги чемпионов

24 сент., 2022
00:21
1241

Болельщики "Ливерпуля" планируют судиться с УЕФА из-за финала Лиги чемпионов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Более 1 700 болельщиков мерсисайдского клуба, которые сообщили, что получили физические или психологические травмы из-за хаоса во время финала Лиги чемпионов в Париже 28 мая, оставили заявки в юридических фирмах, чтобы подать иски о возмещении ущерба против УЕФА.

Среди людей, подписавшихся под потенциальными групповыми исками, есть те, кто сообщил, что получил переломы ребер в давке на "Стад де Франс" перед матчем между "Ливерпулем" и "Реалом", а многие другие заявили о симптомах тревоги и посттравматического стрессового расстройства.

Напомним, перед матчем тысячи фанатов "Ливерпуля" были направлены французской полицией по опасному альтернативному маршруту через метро, ведущему к узкому контрольно-пропускному пункту по периметру стадиона, где образовались огромные очереди, создающие опасность давки. Затем многие турникеты на стадионе были закрыты на длительное время, что привело к образованию неподвижных очередей и еще большему риску давки. Кроме того, люди пострадали от применения полицией слезоточивого газа.

УЕФА и французские власти обвинили болельщиков "Ливерпуля" в хаосе и задержке начала матча.

Источник: sports.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт