15 
апр.
2024
10:54
30
3
470
Virtual karabakh

Acıbadem: лечение неврологических расстройств у детей - ФОТО

15 апр., 2024
10:54
470

Acıbadem: лечение неврологических расстройств у детей - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Хирургия головного мозга сопряжена с множеством проблем и требует большого мастерства, точности и опыта. Более того, детская нейрохирургия - уникальная специальность, и лишь ограниченное число нейрохирургов во всем мире занимается исключительно лечением детей. В клинике Acıbadem команда детской нейрохирургии под руководством профессора Мемета Озека занимается диагностикой и лечением маленьких пациентов. 

Центр детской нейрохирургии Acıbadem

В сети клиник Acıbadem находится одно из всемирно известных отделений детской нейрохирургии. У персонала есть широкий опыт, отточенные навыки и передовые методы лечения, что дает надежду детям и семьям во всем мире. В клиниках Acıbadem весь процесс от диагностики до лечения тщательно планируется, выполняется и контролируется многопрофильной командой. В зависимости от заболевания пациента специалисты различных медицинских областей сотрудничают вместе под контролем специалиста по детской нейрохирургии, чтобы разработать наиболее оптимальную стратегию лечения для каждого пациента.

Профессор Мемет Озек, детский нейрохирург

Отделение детской нейрохирургии Acıbadem ежегодно успешно проводит операции малышам со всего мира.

Условия, в которых лечат

Интерьер здесь совсем не похож на больницу в классическом понимании

Acıbadem предоставляет комплексные услуги детской нейрохирургии, начиная от лечения эпилепсии и облегчения церебрального паралича до опухолей головного мозга и врожденных пороков развития.

В мире встречаются пациенты со сложными случаями болезни, но они также получают консультации специалистов и могут направляться в отделение детской нейрохирургии Acıbadem. Камерунские сиамские близнецы, сросшиеся в области бедра и позвоночника, - лишь один из таких случаев. У близнецов с рождения были общие спинной мозг, миеломенингоцеле, спинномозговые оболочки и крестцово-копчиковая кость. Сросшиеся структуры близнецов были отделены друг от друга в результате успешной 27-часовой операции. Сегодня эти милые близнецы живут как два физически независимых младенца без каких-либо функциональных проблем.

Доступные технологии

Передовые технологии, которые использует клиника в неврологических операциях, включают:

- Интраоперационная МРТ - технология, которая создает изображения головного мозга в реальном времени во время операции в операционной. 

- Нейроэндоскопия дает возможность выполнить операцию с меньшим количеством разрезов.

- Нейронавигация предлагает хирургам высокоточное руководство во время операции, позволяя эффективно лечить заболевания, не повреждая окружающие ткани головного мозга.

- Нейромониторинг используется для отслеживания нервов пациентов во время операций, чтобы избежать риска их повреждения.

Важность физиотерапии для детей с неврологическими заболеваниями

Результаты лечения гораздо лучше, если есть подход, ориентированный на пациента

Физиотерапия и реабилитация - ценные составляющие детской нейрохирургии после операции. Отделение детской нейрохирургии, физической медицины и реабилитации Acıbadem предлагает комплексный подход в диагностике и лечении неврологических заболеваний для максимального восстановления детей с различными диагнозами, в том числе:

- ДЦП;

- расщепление позвоночника;

- нервно-мышечные расстройства;

- опухоли головного и спинного мозга;

- травмы;

- нарушения походки (ходьбы);

- другие проблемы опорно-двигательного аппарата;

- гидроцефалия.

Представительство Acıbadem в Баку: улица Самеда Вургуна, 36, телефон: (+994 12) 595-96-81.

Представительство Acıbadem в Гяндже: улица Мамеда Халилова, 4-й мкр, кв.15, телефон: (+994 22) 255-07-06.

Также можно бесплатно узнать второе медицинское мнение ведущих врачей сети Acıbadem, отправив заявку через сайт или официальное представительство клиники.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Реклама