17 
окт.
2014
10:33
22
8
1899
Virtual karabakh

Берти Фогтс ушел

17 окт., 2014
10:33
1899

Берти Фогтс ушел

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Я больше не вижу своего будущего в сборной Азербайджана».

Вчера в Цюрихе (Швейцария) состоялась встреча между президентом АФФА Ровнагом Абдуллаевым и главным тренером национальной сборной Азербайджана Берти Фогтсом.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на АФФА, в ходе встречи были обсуждены игры сборной Азербайджана, проведенные в рамках отборочного тура «Евро-2016».

Б.Фогтс с сожалением отметил, что больше не видит своего будущего в сборной Азербайджана.

Он заявил, что на последней игре команда не проявила воли. Кроме этого, все еще не нашла свое решение проблема физической подготовки игроков, о чем он неоднократно повторял уже несколько лет, и этот недостаток невозможно устранить за короткое время.  

Он отметил, что проработал в Азербайджане 6 лет, что на некоторых играх сборная доставила болельщикам большую радость. Б.Фогтс заявил, что за прошедший период привил футболистам, играющим под его руководством знания и навыки, и выразил надежду, что это будет передано и будущему поколению.

Он выразил готовность в случае необходимости поделиться с тренером, который выведет сборную на следующие игры информацией о соперниках, а также о футболистах, которых тот будет планировать пригласить в сборную, дать свои советы, поблагодарил АФФА за профессиональную деятельность, сказал, что считает Азербайджан своей второй родиной.

Президент АФФА Ровнаг Абдуллаев отметил, что Берти Фогтсу было предложено продолжить свою работу и, что АФФА высоко оценивает его работу в национальной сборной Азербайджана:

«Работа, проделанная Фогтсом, в целом оказала положительное влияние на развитие азербайджанского футбола. При Берти Фогтсе сборная достигла определенного прогресса, набрала рекордное количество очков в отборочных турнирах (9 очков), поднялась на 73-е место в рейтинге ФИФА».

Президент АФФА отметил, что они с  большим уважением относятся к Берти Фогтсу, что всегда будут с благодарностью вспоминать о проделанной им работе, и он навсегда останется другом азербайджанского футбола.

На встрече также присутствовали вице-президент АФФА Эльшад Насиров и генеральный секретарь Эльхан Мамедов.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт