16 
марта
2023
16:21
51
7
2652
Virtual karabakh

Был допрошен эксперт, обследовавший обвиняемого Илькина Сулейманова и тело 10-летней Нармин - СУД

16 марта, 2023
16:21
2652

Был допрошен эксперт, обследовавший обвиняемого Илькина Сулейманова и тело 10-летней Нармин - СУД

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Продолжается судебный процесс над Илькином Сулеймановым, обвиняемым в похищении и убийстве в селе Дондар Гушчу Товузского района 10-летней Нармин Гулиевой.

Как сообщает АПА, на заседании под председательством судьи Дадаша Иманова в Гянджинском суде по тяжким преступлениям был допрошен один из экспертов, осматривавших тело убитой, судмедэксперт Товузского района Нурлан Аббасов.

Эксперт заявил, что лично осматривал тело девочки, однако не смог или же отказался отвечать на некоторые вопросы адвокатов.

На вопрос защитников объяснить, каким образом часть одежды осталась не тронутой огнем, при том что некоторые части тела были обуглены, Н.Аббасов сказал, что такое возможно.

В ходе допроса выяснилось, что 11 января 2020 года этот же эксперт дал заключение об отсутствии у И.Сулейманова телесных повреждений. Однако содержащиеся вместе с Илькином в одной камере СИЗО в своих показаниях сообщали, что у него есть многочисленные следы травм.

На вопросы адвокатов о посещении И.Сулейманова в отделе полиции Н.Аббасов дал противоречивые ответы, тогда как обвиняемый заявил, что 11 января 2020 года к нему приводили эксперта.

Судебный процесс продолжится 29 марта.

Напомним, что сожженное тело 10-летней жительницы села Дондар Гушчу Товузского района Нармин Гулиевой, пропавшей без вести 19 ноября 2019 года, было обнаружено на территории села 6 января 2020 года. В результате следственных мероприятий задержан подозреваемый в совершении преступления Илькин Сулейманов (1973 г. р.). К расследованию привлекались сотрудники МВД, Службы государственной безопасности и Генеральной прокуратуры в целях раскрытия преступления. По делу допрошены многочисленные свидетели, назначены судебно-медицинские, судебно-биологические, судебно-химические экспертизы и проведены другие необходимые следственные действия. И.Сулейманову были предъявлены обвинения по статьям 120.2.4, 120.2.9 (умышленное убийство лица, заведомо для виновного, находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом), 144.3 (похищение человека) Уголовного кодекса АР.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество