17 
окт.
2014
18:57
36
2
2264
Virtual karabakh

Берти Фогтс: Эта команда не сможет добиться успеха

17 окт., 2014
18:57
2264

Берти Фогтс: Эта команда не сможет добиться успеха

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Есть проблемы с футболистами…».

Я понял, что азербайджанская команда не сможет добиться успехов, поэтому подал в отставку. Все зависит не только от главного тренера. Виноваты и сами футболисты.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Qol.az, об этом немецкой прессе заявил ушедший в отставку с поста главного тренера сборной Азербайджана Берти Фогтс.

Берти Фогтс тепло отозвался о президенте АФФА Ровнаге Абдуллаеве:

«Он был разочарован моим уходом, мне очень жаль. Ровнаг Абдуллаев хороший человек».

Согласно информации Apasport.az, 67-летний специалист назвал причины своего ухода из сборной Азербайджана:

«Для того чтобы играть в футбол нужно быть постоянно подготовленным. Я уже не видел себя там и поэтому ушёл в отставку. Повторяю, в азербайджанских клубах есть проблема в связи с футболистами. Команды чемпионата не проводят интенсивных тренировок со своими игроками. Но мне удалось добиться успеха со сборной Азербайджана. Я сумел поднять их в рейтинг-листе со 147-го до 73-го места».

Немецкий специалист добавил, что игроки сборной перестали относиться к своей работе профессионально еще после матча с Италией (1:2), в результате чего команда проиграла  Хорватии со счетом 0:6.

«Если эта команда не готова вести борьбу после такой проделанной работы, больше нет смысла там работать. Я сказал и президенту Федерации, что больше нет смысла работать в таких условиях», - заявил Берти Фогтс.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт