22 
окт.
2014
10:51
18
4
4571
Virtual karabakh

Берти Фогтс раскрыл еще одну «тайну» азербайджанских футболистов - ВИДЕО

22 окт., 2014
10:51
4571

Берти Фогтс раскрыл еще одну «тайну» азербайджанских футболистов - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Основным критерием должны быть не деньги».

Отставка главного тренера национальной сборной Азербайджана Берти Фогтса после позорного поражения азербайджанских футболистов на матче с Хорватией, не положила конец разговорам в связи со сборной.

Фогтс, подавший в отставку, обвинил футболистов сборной в том, что они играют только из-за денег. То есть, по мнению Берти Фогтса, для команды, членами которой являются только граждане Азербайджана, основным критерием должны быть не деньги. На самом деле, это тяжелое обвинение, но реакция на это футболистов, в целом всей команды, была неадекватной.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на ANS TV, Берти Фогтс, подавший в отставку после 7-летней карьеры в Азербайджане, сделал заявление по этому поводу в немецких СМИ.

На вопрос журналиста «Какой вывод Вы сделали после семилетней деятельности в Азербайджане?», Б.Фогтс ответил следующим образом:

«Это был очень тяжелый период. Проблема в том, что в Азербайджане в футбол играют из-за денег. Футболисты не живут футболом. С такими игроками я бы не смог сделать что-то большее».

Махмуд Гурбанов, временно исполняющий в настоящее время обязанности главного тренера, отметил в свою очередь, что члены команды показывают на поле то, что умеют. То есть слабая или сильная игра никак не связана с определенной для них премией.

В АФФА не прокомментировали заявление бывшего тренера, но признались, что футболистам перед каждой игрой обещают премии. Хотя наш футбол и футболисты не известны во всем мире, их премирование осуществляется на основе правил, имеющихся во всем мире.

По словам руководителя пресс-службы АФФА Микаила Нариманоглу, мы выбрали для себя особый вариант, который применяется во многих странах:

«Футболистам платят определенную сумму за победу и ничью».

А сумма сделки не раскрывается без разрешения самих футболистов. Также в эту премию включены деньги, выделенные спонсорскими компаниями.

Представляем читателям видеорепортаж, подготовленный телеканалом.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт